[トップに戻る]
眉毛屋・めいどいんぢゃぱん掲示板
おなまえ (必須)
題  名
コメント(タグは使えません。宣伝行為禁止。半角カナOK。URLはttp〜で。Only Japanese)
スパム防止(漢数字で入力して下さい。例:369→[三六九]) 351→ (必須)
PASS (半角英数字8文字以内。修正削除用。任意)  

[67] ぷにケット 投稿者:眉毛 投稿日:2007/10/21(Sun) 23:10  
お疲れさまでした。
なんか過ごしやすい天気だったせいかアレルギーの薬のせいか
イベント中に寝落ちてますた(;´Д`)
うたた寝からカクンとして目が覚めた時、ネギを振らないといけない
強迫観念に襲われる今日この頃w

[66] 10/08サンクリ 投稿者:眉毛 投稿日:2007/10/04(Thu) 20:34  
は新作無しorz
ハヤテがことごとく!の続編制作中。
ぷにケット16(10/21)には間に合うと思います。

[65] 新作「ハヤテがことごとく!」 投稿者:眉毛 投稿日:2007/08/09(Thu) 18:43  
DLsite.com、ハヤテのごとく!……というか小学館プロダクション作品は
取り扱いNGだそうですorz
対象はどうも、日本アニメーション、双葉社、小学館プロダクション、
小学館、講談社、コナミ、任天堂と広範囲な模様。
エクソダス先、DiGiket.comかな? 登録してみます。
とらのあな:既に発注戴いています。
メロンブックス.com、サーパラ:登録待ち。
ですのでしばらくお待ちを〜。

[64] サンクリ37 投稿者:眉毛 投稿日:2007/08/04(Sat) 16:05  
Dホール/ホ16a「眉毛屋」で当選しましたヽ(´ー`)ノ

と、近日中にハヤテのごとくで新作出ます。

[63] サンクリより帰還 投稿者:眉毛 投稿日:2007/06/17(Sun) 19:26  
参加の皆様お疲れさまでしたヽ(´ー`)ノ
謎のもってけ!傘ぶくろサービス、反応がまるでなくて寂しいので
今回にて終了しますw

[62] ぷにケット15より帰還 投稿者:眉毛 投稿日:2007/06/03(Sun) 20:31  
参加の皆様お疲れさまでしたヽ(´ー`)ノ
謎のもってけ!傘ぶくろサービス、ご利用一名様orz
知り合いに聞いても誰も知らなかったorz
割りと騒がれたと思ったのですが……「"ビニール袋オ"」でぐぐってみて下さいw

[61] ぷにケット15 投稿者:眉毛 投稿日:2007/06/02(Sat) 13:44  
謎のもってけ!傘ぶくろサービスをしますので
ご入り用の方はどうぞw
用途は工夫次第w

[60] びっくり 投稿者:眉毛 投稿日:2007/04/25(Wed) 17:57  
サーパラ既に登録されていますw
午前中には登録されていた模様。早過ぎw

[59] 新作でけた〜 投稿者:眉毛 投稿日:2007/04/25(Wed) 02:25  
味楽る!ミミカネタで「味楽るなのね〜」。
美味香、リンリン、成美、あがりちゃん、アジマル先生wです。
とりあえずDL同人サイトの登録待ちなのね。

[58] メロンブックス.com 投稿者:眉毛 投稿日:2007/04/06(Fri) 00:38  
1作/日ペースで登録が始まった模様。
しまった、新作から登録するべきだったorz
近日中にHPからリンクします〜。

[57] Re: 今までずっと 投稿者:眉毛 投稿日:2007/04/03(Tue) 17:37  
ご感想ありがとうございます。頑張りますヽ(´ー`)ノ
大人の事情〜は使い所がちょっと不謹慎と思って、諸事情につき〜に直しておきました(^^;
鬱の方は、日記の一回キリで。どうも適当に血糖値だけ上げておけば調子の良い
便利な体質のようです。
とはいえ、体動かさないと……寝ているのが基本、寝疲れると座る生活w
ゲームはプレイする時間が取れないのでかなり確率低い予感ですorz

[56] 今までずっと 投稿者:オトナの事情で秘密(笑) 投稿日:2007/04/02(Mon) 18:43  
 眉毛さんの作品は、昔から絵柄が私のツボにはまっていたので、DLサイトで過去作品が一挙登録されたとき、とても嬉しくてついつい全部購入してしまった過去があります。
それからも殆どをDLサイトにて購入していましたが、今度のブツは『オトナの事情』ということで、ちょっぴり残念な結果です。・・・もちろんサーパラからもDL購入を検討していますけどね。

 ちょっと鬱になっていたと言う話ですが、本当に鬱のどん底に落ちた人は、自分が鬱なのかということすら判断できないぐらいになりますから、眉毛さんはまだまだ軽傷だったのかもしれません。・・といってもあまり好まれる状況でもないんですけどね(笑)。
・・・体を動かして、気分転換するのが一番飯のでは、と思います。

P.S.個人的なリクエスト
・工画堂作品 「エンジェリック・コンサート」より、クリノン
・同上    「エンジェリック・セレナーデ」より、ラスティ

・・・まあ、本当に個人的ですけどね(笑)。
と言うことで、これからも良作をよろしくです!

[55] サーパラ 投稿者:眉毛 投稿日:2007/03/31(Sat) 17:45  
と言うDL同人サイトに登録してみました。コゼットも大丈夫の模様(^^
HP更新するのでしばしお待ちを。

とらのあなの発注見合わせは、別の理由って事か。
そっちの方が「orz」なのですがorz

[54] orz 投稿者:眉毛 投稿日:2007/03/29(Thu) 21:19  
とらのあなも発注見合わせorz>コゼット
理由は書いてなかったので、DLsiteと同様なのかは不明ですが、2作一緒に送って
コゼットの見本のみ返却されました。
ろりグラ!の方はどうなるんだろう……発注メールはまだ。

「ぷにケット」に申し込みました。イベントもぼちぼち復帰して行きます〜。

[53] Re: DLSiteの作品 投稿者:眉毛 投稿日:2007/03/26(Mon) 11:44  
ご感想ありがとうございます。頑張りますヽ(´ー`)ノ
次作、DLsite分に関しては[51]の書き込みの通りなのですがorz

[52] DLSiteの作品 投稿者:nanaQ 投稿日:2007/03/25(Sun) 03:03  
「ちかづくし」「ろりグラ!」をDLさせていただきました。
(自分好みの)良い感じに仕上がってたのでカキコさせていただきます。
次作にも期待しています。

[51] orz 投稿者:眉毛 投稿日:2007/03/23(Fri) 15:58  
DLsite.com、世界名作劇場のパロディーは取り扱いNGだそうですorz
とらのあな見本提出済み。連絡待ち。
あ、前作のろりグラ!も一緒に見本提出してますのでしばしお待ちを〜。
そろそろイベントも復帰しないとなぁ。体力に自信がない今日この頃(;´Д`)
と、次回作の制作に入ってます。ネタは味楽る!ミミカw

[50] 眉毛屋新作 投稿者:眉毛 投稿日:2007/03/16(Fri) 02:20  
世界名作劇場レ・ミゼラブル少女コゼットネタで「コゼットたん☆」
マスターアップしますた。しばしお待ちを〜。

おおっ、スパム防止が六三四w

[49] さて 投稿者:眉毛 投稿日:2007/01/31(Wed) 14:03  
なんと特許を出願しているという良く分からない事をしてます(苦笑
言葉に出すとすごく馬鹿っぽいのですが、

俺がマイクロソフトを超えてやるぜ!
それも短期間、低コストで!

ほらね、馬鹿っぽいw
って事で興味のある方は見てあげて下さい。
http://www.bongo.ne.jp/~mayuge/00137.htm

[48] 年賀CGうp 投稿者:眉毛 投稿日:2007/01/02(Tue) 22:46  
http://www.bongo.ne.jp/~mayuge/00136.htm
あらためまして、あけよろヽ(´∀`)ノ

[1] [2] [3] [4] [5] [6]
以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除できます
処理 記事No PASS

[掲示板ルール] [ワード検索] [管理用]

- LightBoard - Modified by isso